Могут ли командировать в другое учреждения без моего согласия если я работал в районе а переводят в город
Разница между командировкой и переводом принципиальна. Командировка — временная поездка, не требующая согласия работника (за исключением отдельных категорий: беременные, инвалиды, работники с детьми до 3 лет и др.). Перевод на постоянную работу в другую местность (в том числе из района в город) возможен только с письменного согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Если работодатель настаивает на переводе без согласия, это незаконно. Рекомендуется уточнить характер изменения: если это командировка — ознакомьтесь с приказом и сроками; если перевод — потребуйте письменное предложение и решите, согласны ли. В случае нарушения прав обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Что значит командировать, это временно отправить в другое место для осуществления своих обязанностей. Это они имеют право, но при этом они должны оплачивать командировачные.
С оплатой командировочных расходов
Без вашего согласия перевод возможен только временно и в экстренных случаях. Постоянный перевод требует вашего письменного согласия.