Как происходит удержание элементов на период нетрудоспособности при увольнении по собственному желанию с выплатой 25% по суду?
Увольняюсь по собственному желанию, не встать в центре занятости, плачу по суду 25% элементов. Как будут удерживать элементы на период нетрудоспособности.
За период, пока Вы не трудоустроитесь, Вам приставы будут начислять задолженность исходя из средней зарплаты по России (одна четвертая ее часть). На сегодня она составляет около 20000 рублей, следовательно Вам будут начислять задолженность в размере около 5 тыс. рублей. Вы можете выйти с иском в суд об изменении размера уплачиваемых алиментов, установив их в твердой денежной сумме (в порядке ст. 83 СК РФ)
Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841
"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых
производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г
удерживаются
кто ищет, тот...