Как влияет увольнение по собственному желанию или по сокращению на размер пособия по безработице от центра занятости?
Будет ли влиять на размер пособия по безработице, выплачиваемого от центра занятости в случае увольнения по собственному желанию или по сокращению? То есть, например, если я увольняюсь по собственному желанию, то могу претендовать только на минимальное пособие? Или увольняясь по сокращению, то могу претендовать на максимальное? Либо в любом случае буду получать минимальное пособие, так как за последний год заработок не имела. (Поясню. После исполнения ребенком трёх лет увольняюсь сама или по сокращению и хочу встать в центр занятости. Последний заработок был до ухода в отпуск до беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до трёх лет в 2017 году).
Одинаковое пособие будете получать.