Могу ли я за совершеннолетнего сына пойти к судебным приставам чтобы предоставить информацию о погашенной задолжности
Можете пойти всё остальное на усмотрение пристава ,ему выгодно окончить исполнительное производство и принять доказательства исполнения по этому вполне возможно что примет от вас документы подлинные
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Наталья, можете по доверенности от сына (ст. 185 ГК РФ)
Нет, Вы никто по делу, довкренности нет.
По Федеральному закону № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы работают только с самим должником или с его законным представителем / доверенным лицом.
Так как ваш сын совершеннолетний, вы не являетесь его законным представителем (это действует только до 18 лет).
Поэтому вы можете действовать только по доверенности.
С вами будут разговаривать при наличии только нотариальной доверенности.
Здравствуйте. Увы, без доверенности - не можете. Поскольку сын совершеннолетний, в соответствии со ст. 54 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве", полномочия представителей на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, удостоверяются доверенностью.