Уже не могут призвать на военную службу в день рождения 27 лет."Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано.
Уважаемый Гузачёв Евгений Сергеевич!
На Вопрос № 11342 от 17.05.01 11:11
"В какой момент уже НЕ могут призвать на военную службу по контракту по спец-указу президента офицера запаса после военной кафедры в институте"
Вы ответили:
"Уже не могут призвать на военную службу в день рождения 27 лет."
Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано.
С уважением, Андрей.
Пп. "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.): призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие
государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с
присвоением воинского звания офицера).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ