Нужно ли уведомлять комиссара районного военкомата о подаче заявления о несогласии с решением призывной комиссии?
Здравствуйте, Олег.
В законе не указано на необходимость уведомления районного военкома о подаче жалобы. В принципе это можно сделать, чтобы решение районного военкома не исполняли, пока рассматривается ваша жалоба. Для этого нужно подать письменное заявление, которое можно будет приобщить к вашему личному делу. Просто слова никак к делу, как говорится, "не пришьешь".
Кроме того, более действенным способом обжалования решения районного военкомата или призывной комиссии является подача административного искового заявления в суд.
Здравствуйте, ну то есть я могу и не уведомлять ? Просто до отправки в часть еще неделя, а жалобу говорят рассматривают в течении 5 дней
Обязанности у вас такой нет. То есть такое уведомление остается на ваше усмотрение.