Права на жилплощадь в приватизированной квартире - что принадлежит мне и моему брату?
Здравствуйте Дмитрий, если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона.
Дмитрий, добрый день!
Вы имеет право пожизненного пользования данной квартирой.
Всего доброго,
Дмитрий, при приватизации были нарушены Ваши с братом права, так как Вас не включили в число собственников. Если Вы желаете получить право собственности на причитающуюся Вам долю, а родители возражают, нужно обращаться в суд. Срок прошёл очень большой и самое главное доказать в суде, что о приватизации квартиры и своём нарушенном праве Вы узнали не более чем три года назад. При правильной позиции и тактике в суде это возможно. Чтобы оценить именно Ваши шансы необходимо уточнить несколько вопросов. Что касается права пользования квартирой, то оно не ограничено. Вы вправе проживать и пользоваться квартирой столько, сколько пожелаете. Если нужна более подробная консультация или помощь в данном вопросе, звоните.