Отказ в выплатах по дорожной карте в медучреждении
Здравствуйте, у нас в отделении не выходит дорожная карта, я медсестра. А в других отделениях выходит дорожная карта. Есть ли смысл куда-то жаловаться и добиваться? Директор отвечает на это, что у нас не сложное отделение и доплачивать отказывается, ссылаясь на то что дорожная карта по мед учреждению выходит
Лучший ответ
Выплаты по дорожной карте регулируются постановлениями Правительства РФ и локальными актами работодателя. Согласно статье 135 ТК РФ, оплата труда устанавливается коллективным договором, соглашениями, локальными актами. Можете обратиться в профсоюз, трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой о нарушении принципа равной оплаты за равный труд (статья 22 ТК РФ).