Если грамота министерства здравоохранения получена в одном регионе
Грамота не даёт никаких льгот ни в каком регионе. Она лишь может быть основанием для присвоения звания ветерана труда независимо от региона.
Здравствуйте.
Почётная грамота Министерства здравоохранения РФ является федеральной наградой, и её действие не ограничивается конкретным регионом. Однако льготы, которые она может предоставлять, зависят от нескольких факторов, включая законодательство субъекта РФ и конкретные условия присвоения званий или льгот.
Льготы возможны , если получить и оформить звание Ветерана труда , а для этого награда или звание должны быть федерального значения, а не регионального. Важно, не где звание присвоено или награда выдана, а кем она выдана.
Грамота федерального уровня действует повсеместно, региональные награды действуют только в соответствующем субъекте РФ.