Москва, 13.11.2025, 11:10

Почему все адвокаты, находятся в системе? Вопрос внутри

Вопрос №24814099 из г. Москва
опубликован 13.11.2025, 11:10
Почему все так называемые адвокаты, находятся в системе? К примеру, человеку нужно предоставить качественную защиту, или когда возникает противоречие между ФЗ и приказом, постановлением, письмом. То почему все адвокаты подчиняются, низшим по иерархий НПА? Когда в конституций 76 статьи, чётко написано: Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон. Хорошо что можно отказаться от "адвоката"
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокаты обязаны действовать в рамках закона согласно Федеральному закону от 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности". При противоречии нормативных актов адвокат должен ссылаться на приоритет федерального закона согласно статье 76 Конституции РФ и части 2 статьи 120 Конституции РФ. Если адвокат не использует эти нормы, можно заявить отвод или расторгнуть соглашение.

13.11.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Единственный правильный и юридический ответ!

13.11.2025, 12:40

Поговорить ни о чем можете на кухне с приятелями...

13.11.2025, 11:12

Бля, тебя долбаеба ещё не забанили?

13.11.2025, 11:32

Следи за языком, брлезный...

13.11.2025, 11:38

Хотел Вам помочь, но подумал - это же камешек и в мой огород...

13.11.2025, 11:20

Почему адвокаты в системе находятся? Это между прочем все

13.11.2025, 11:25

Т.е. все таки хочется поговорить бесплатно ни о чем))

13.11.2025, 11:34

Почему? А вы где находитесь?

13.11.2025, 11:54

В какой системе??? Даже смешно стало... За ВСЕХ адвокатов не нужно говорить...Вы не заключали Соглашения со ВСЕМИ адвокатами, чтобы делать выводы...))) А отказаться от адвоката - это ваше право..

13.11.2025, 13:16

В системе, где пляшите под дудку тех, с кем нужно ввести борьбу!

13.11.2025, 13:27

Еще раз отвечу,- Вы не заключали Соглашения СО ВСЕМИ адвокатами, чтобы делать выводы обо всех...Не заблуждайтесь....

13.11.2025, 13:33

У меня практика, как адвокаты "защищают" своих клиентов

13.11.2025, 14:29