Наказание по статье 116 часть 1 - роли свидетелей и судимость потерпевшего
Владсилав, согласно ст. 31 УПК РФ, дела по ст. 116 УК РФ рассматриваются мировым судьей в порядке особого производства. Соответственно будет полноценное судебное заседание, где Вы или Ваш представитель смогут представить мотивированные возражения, обозначить свою позицию по делу, представить все возможные доказательства, в том числе и свидетельские показания. Для защиты своих прав можете обратиться ко мне.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
День добрый.
Судья будет решать ваше наказание в соответствии с уголовным кодексом, а именно в соответствии с условиями инкриминируемой статьи наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Предугадавыть сейчас не возможно, воспользуйтесь помощью юриста.