Что нужно чтобы администрация г.Красноярска разрешила приватизировать комнату в специализированном общежитие
Здравствуйте.
Обратитесь в жилищный отдел местной администрации для проверки статуса помещения.
Некоторые условия, при которых возможна приватизация комнаты в общежитии:
Заявитель проживает в общежитии по договору социального найма.
Общежитие передано на баланс государства или муниципалитета, то есть не находится в частной собственности.
Заявитель ранее не участвовал в приватизации: получить недвижимость в собственность таким способом можно только один раз в жизни. Исключение — приватизация жилья в возрасте до 18 лет: в таком случае можно приватизировать другую недвижимость и после совершеннолетия.
Все лица, зарегистрированные в общежитии, должны быть согласны с приватизацией. Если кто-то против, он может отказаться от своей доли, но не обязан.
Обязательна регистрация по адресу приватизируемого жилья.