Родственник хочет обратиться в юридическую фирму фцб ппо поводу банкротства стоит ли доверять этой фирме или лучше

Вопрос №24814676 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2025, 18:23
Здравствуйте вопрос такой родственник хочет обратиться в юридическую фирму фцб ппо поводу банкротства стоит ли доверять этой фирме или лучше подать самому спасибо большое
Лучший ответ
Рекомендуется

Поищите отзывы о компании в сети интернет.

13.11.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Не рекомендую компании по банкротству, поскольку дорого, нет должного внимания к вам и тд., это моё мнение.

13.11.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Дороговато будет. Если обратиться к частно практикующему юристу, обойдется дешевле. Выбирайте юриста с хорошей репутацией и отзывами завершенных клиентов. Подать самому, конечно, можно. Но, без необходимых знаний в этой сфере это будет достаточно сложным испытанием для него...

13.11.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана

13.11.2025, 18:40

Здравствуйте. Спросите у Якубовича, он ее рекламирует.

13.11.2025, 19:09

А смысл? Всю работу после подачи иска будет проводить арбитражный управляющий. За подачу иска в суд платить 200-250 000,00 руб., то это жирно и расточительно.

13.11.2025, 19:09

Вы прежде чем давать пользователю ответ на его вопрос, внимательно прочитайте ФЗ-127 от 26.02.2002 г. " О банкротстве".

Чтобы подать аргументированное заявление о признании банкротом в Арбитражный суд со всем перечнем документов, человеку без юридических знаний и опыта работы в банкротстве - будет очень сложно. А также ведение судебного процесса и защита своих интересов от кредиторов (там тоже работают юристы).

Ваш ответ -не соответствует действительности.

16.11.2025, 06:32

Здравствуйте, Оксана Анатольевна!

Ваш родственник вправе подать на судебное банкротство, если сумма Вашей задолженности составляет от 400 000 рублей (экономически целесообразно, учитывая расходы должника на процедуру) и подтверждение неплатежеспособности должника.

Для проведения судебного банкротства рекомендую ему выбирать не фирму, а компетентного действующего арбитражного управляющего из СРО. Ориентируясь на его опыт, количество дел и деловую репутацию.

Самому подать документы в Арбитражный суд для проведения судебного банкротства возможно, но будет сложно. Так как собрать перечень документов, инициировать аргументированное заявление о признание банкротом в соответствии с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" без юридических знаний и навыков будет непросто.

За более деталей консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

14.11.2025, 05:49

Такая же юридическая компания как другие.

14.11.2025, 11:14

Самоучку можно и аппендицит себе вырезать)) Нет смысла спрашивать у других ирисов про их конкурента. В целом 8 из 10 юристов в этой теме не являются специалистами и часто недобросовестны. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.11.2025, 11:41

Здравствуйте.

Конечно лучше напрямую работать с управляющим.

14.11.2025, 16:13