Арендодатель хочет разместить майнинг-ферму на балконе и использовать интернет арендатора.
По ГК РФ арендодатель вправе использовать свое имущество, если договором не запрещено размещение оборудования. Майнинг законен для физлиц.
Предоставлять интернет не обязаны. Риски: арендодатель может использовать для незаконных действий, ответственность по статье 272 УК РФ может коснуться владельца подключения. Рекомендуется отказать либо заключить отдельное соглашение с компенсацией расходов и снятием ответственности.
Требование арендодателя незаконны. В силу ст 305 ГК РФ имеете право на защиту своего законного владения даже от собственника.
А майнинг на балконе законно устанавливать ?
не запрещено. но проблема в том что он может очень сильно шуметь
Незаконно. Майнинг - это промышленное потребление энергии и должно оплачиваться по коммерческих ценам. Ваш же арендодатель, вероятно, хочет все свалить на вас. И, конечно, странно желание установить ферму на балконе. Не знаю, какая у вас там температура зимой, но зима есть зима. Да и звук шумящей фермы будет мешать соседям В любом случае, вы вправе запретить такую установку.