Скажите пожалуйста имеет ли право учитель на родительском собрании обсуждать ученика
В соответствии с существующим законодательством учитель в сложившейся ситуации не имеет права этого делать.Удачи Вам и всего самого доброго.
Учитель не имеет права обсуждать ученика на родительском собрании в отсутствие его родителей (законных представителей), так как это нарушает права ребёнка и его семьи.
Учитель на родительском собрании не имеет обсуждать ученика. Это не этично, нарушает ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.
На родительском собрании учителя вообще быть не должно, как и обсуждать ребенка учитель не имеет права.
Учитель имеет право написать педагогическую характеристику и ознакомить с ней родителей.