Распределение судебных расходов при отказе от иска
Ответчик не имеет права на возмещение судебных расходов в данной ситуации.
Согласно ч. 1 ст.
Это исключение из общего правила о возмещении расходов ответчику при отказе от иска, поскольку добровольное исполнение после обращения в суд подтверждает правомерность требований истца и свидетельствует о том, что ответчик должен был исполнить обязанность до судебного разбирательства.
Ваша позиция о взыскании расходов с ФНС противоречит прямым разъяснениям Пленума ВС РФ и сложившейся судебной практике. www.nalog.gov.ru
При указанных обстоятельствах ответчик не имеет права на возмещение судебных расходов.
Административному ответчику будет отказано в возмещении судебных расходов ввиду того, что иск был обоснован.
Здравствуйте!
Нет, административный ответчик не имеет прав на взыскание судебных расходов т.к. отказ от иска мотивирован исполнением предмета иска ответчиком. В свою очередь истец (ФНС) имеет право требовать расходы в ответчика.
По части 1 статьи