Нижний Ломов, 13.11.2025, 22:57

Срок исковой давности по взысканию убытков с бывшего руководителя

Вопрос №24814943 из г. Пенза
опубликован 13.11.2025, 22:57
Обращение конкурсного управляющего с заявлением о взыскании убытков за необоснованное снятие денежных средств по чеку бывшим руководителем срок исковой давности 1 год с момента введения конкурсного управляющего или 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года до даты введения конкурсного производства в отношении Общества

13.11.2025, 22:59
Оценка автора вопроса:

Уточню вопрос: деньги снимались сентябрь 2019, наблюдение январь 2022, конкурсное производство - июль 2022. Заявление о взыскании убытков подано в декабре 2024. Это правомерно? Заранее благодарю за ответ

13.11.2025, 23:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

3 года, а как иначе?

13.11.2025, 22:59

Уточню вопрос: деньги снимались сентябрь 2019, наблюдение январь 2022, конкурсное производство - июль 2022. Заявление о взыскании убытков подано в декабре 2024. Это правомерно? Заранее благодарю за ответ

13.11.2025, 23:04

Несогласный будет оспаривать до ВС РФ при желании

13.11.2025, 23:06

Уточню вопрос: деньги снимались сентябрь 2019, наблюдение январь 2022, конкурсное производство - июль 2022. Заявление о взыскании убытков подано в декабре 2024. Это правомерно? Заранее благодарю за ответ

13.11.2025, 23:05