Штраф за нарушение, не связанное с ОКВЭД, для ИП как физлицо
Здравствуйте.
Не обязательно указывать все ОКВЭДы, Вы можете заниматься предпринимательской деятельностью, не связанной с Вашей основной. И если нарушение будет допущено при осуществлении предпринимательской деятельности, то привлекать к ответу Вас будут как ИП. Если нарушение будет за рамками , то как физ.лицо.
То есть, если, например, продадите товар с нарушением, то отвечаете как ИП, если купили в неположенном месте, то как физ.лицо.
С уважением.
Вас накажут как физическое лицо. Статус индивидуального предпринимателя применяется только при нарушениях, совершённых в связи с осуществлением предпринимательской деятельности. Если правонарушение не связано с вашим бизнесом, ответственность наступает на общих основаниях как для обычного гражданина согласно КоАП РФ или УК РФ.
Если нарушение не связано с предпринимательской деятельностью (по сути и обстоятельствам), вас привлекут как физическое лицо — Ответственность как ИП применяется только за деяния, связанные с осуществлением деятельности Например, штраф за парковку или КоАП по ЖКХ — к ИП не относится. Указывайте в протоколе: «нарушение совершено в личном качестве, без признаков предпринимательства».
Не очень понятна суть вопроса