LSN Messenger
Тверь, 14.11.2025, 14:54

Какой штраф может наложить росгвардия за отсутствие на входе вывести о том

Вопрос №24815688 из г. Тверь
опубликован 14.11.2025, 14:54
Какой штраф может наложить росгвардия за отсутствие на входе вывести о том, что на объекте осуществляется внутриобъектовый и пропускной режимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбор ситуации:

Согласно законодательству РФ, на объектах, где осуществляется частная охранная деятельность, должна быть установлена вывеска с информацией о внутриобъектовом и пропускном режимах. Это требование вытекает из Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности» и соответствующих нормативных актов. Росгвардия уполномочена контролировать соблюдение данных требований.

Ответственность:

За отсутствие такой вывески может наступить административная ответственность. Основные статьи:

1. Статья 20.32 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов) – штраф для должностных лиц от 30 000 до 50 000 руб., для юридических лиц – от 100 000 до 500 000 руб.

2. Статья 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений) – штраф для должностных лиц от 300 до 500 руб., для юридических лиц – от 3 000 до 5 000 руб. (применяется реже).

Размер штрафа зависит от конкретных обстоятельств, типа объекта и правового статуса нарушителя.

Резюме:

Во избежание штрафа рекомендуется установить соответствующую вывеску в соответствии с требованиями закона.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Никакой - им какое дело до подобных вывесок.

14.11.2025, 14:58

В законе об частной охранной деятельности, это предусмотрено и лежит обязанность на ЧОПе, такие вывески вешать, прежде чем вы попадёте на охраняемую территорию, где осуществляется пропускной и внутриобъектовый режимы.

16.11.2025, 21:37

Никакого штрафа не грозит.

14.11.2025, 15:00

В законе об частной охранной деятельности это прописано.

16.11.2025, 21:39

А причём тут вообще росгвардия?

14.11.2025, 15:10

В законе об частной охранной деятельности, это прописано.

16.11.2025, 21:38

Раз Вы всё знаете, зачем вопросы задаёте?

16.11.2025, 21:42