Минимальный срок контракта для мобилизованного младшего лейтенанта
В период СВО все контракты, с любыми указанными в контрактах сроками являются бессрочными, до окончания СВО или до 65 лет, в зависимости от того, что наступит раньше.
Так что можете и без контракта служить как и прежде, а может и лучше
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
На какой бы срок вы не заключили контракт, если вас направят на СВО, то контракт ваш станет бессрочным до окончания СВО, а когда она закончится, одному богу известно.
Минимальный срок контракта для военнослужащих определяется Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Согласно статье 32, контракт заключается на срок от 1 года. Конкретные условия устанавливаются при заключении контракта.