Проблема с кражей 70 тысяч рублей - что делать, кому обращаться?
У меня проблема такого характера, мной в феврале этого года было написано заявление о краже у меня из квартиры 70 тысяч рублей моим знакомым в тот момент когда я находился в соседней комнате, и этот товарищ уехал в другой город... говорят что не могут туда поехать по тому что командировку не дадут отправили вроде как письмо и никаких результатов, хотя этот человек работает там в банке и снимает кваритиру живет и радуется в общем. Что делать куда писать кому звонить? Он в после отъезда приехал и напсал мне расписку о том что он украл деньги и обязуется вернуть но ничего не вернул.
Лучший ответ
Необходимо обратиться с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие органов предварительного следствия, можно подать жалобу надзирающему за следствием прокурору. Полагаю необходимым ходатайствовать о приобщении копии расписки к материалам уголовного дела, это подтвердит Ваши доводы о том, что деньги у Вас похитил именно Ваш товарищ.
Спасибо за ответ!