Тамбов, 14.11.2025, 23:08

По поданной рассмотренной жалобе обязан ли заместитель председателя верховный суд рф направлять мне Определение

Вопрос №24816138 из г. Тамбов
опубликован 14.11.2025, 23:08
По поданной рассмотренной жалобе обязан ли заместитель председателя верховный суд рф направлять мне Определение, об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебной коллегии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан. В соответствии с процессуальным законодательством РФ (например, ст. 401.7 ГПК РФ, ст. 412.7 УПК РФ, ст. 333 КАС РФ), судья Верховного Суда РФ, включая заместителя Председателя, при вынесении определения об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии, обязан направить копию этого определения лицу, подавшему жалобу. Срок направления — не позднее следующего дня после вынесения. Если определение не направлено, это является нарушением процессуальных прав заявителя. Рекомендуется обратиться с жалобой на бездействие должностного лица в квалификационную коллегию судей или в вышестоящий суд. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

18.05.2026, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! ВС РФ, конечно должен Вам направить определение. Если не получили - направьте им запрос со всеми реквизитами дела и сторон.

14.11.2025, 23:15

так направили вот что. ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ Сообщаю, что Ваша кассационная жалоба на решение... районного суда г... от.. апреля 2024 г., апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам... областного суда от .. октября 2024 г. и определение судебной коллегии по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции от.. марта 2025 г. по делу по Вашему иску к САО «ВСК» в лице... филиала САО «ВСК» о взыскании штрафа, судебных расходов рассмотрена в Верховном Суде. Российской Федерации в кассационном порядке. Определением судьи Верховного Суда Российской Федерации от .. июля 2025 г. отказано в передаче Вашей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Применительно к статье 390"14 ГПК РФ оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, отмены в соответствии с частью 3 статьи 390"7 ГПК РФ данного определения судьи и передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не имеется. Заместитель Председателя. Верховного Суда Российской Федерации ре Ю.В. Глазов как понимать

14.11.2025, 23:19

Вам прислали ответ об отказе в передаче жалобы на рассмотрение в коллегии. Вы исчерпали все способы правовой защиты.

14.11.2025, 23:36

что даже председателю верховного суда нет возможности написать

15.11.2025, 00:01

Нет. Отказ в передаче жалобы на рассмотрение может быть обжалован председатель ВС РФ или зам.председателя. Вы реализовали право на обжалование. Вам отказали. На этом судебная история закончена.

15.11.2025, 10:52

у вас какие то противоречия если не заметили

15.11.2025, 00:26