Как оформить ООО на новое лицо
Здравствуйте! В Уставе организации прописаны полномочия учредителя и порядок избрания/назначения директора.
Обратитесь к нотариусу.
Учредитель - мать - может продать подарить и т.д. - см. закон -
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответы на часто задаваемые вопросы к ст. 21
Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
и т.д.
Единственный участник свои решением назначает нового директора. В чем проблема?
Через нотариуса