«Отсутствие договора аренды - ответственность за потопление в соседних квартирах и возмещение ущерба»
Я сдал квартиру без договора, договор был на словах. Они платят за месяц в перед и живут! На днях они затопили всех соседей с низу! Могут ли соседи подть в суд на меня? И кто будет платить, если вдруг ущерб большой, а квартиранты съедут?
Лучший ответ
Платить будете вы. Соседи могут и подадут на вас в суд если вы не договоритесь миром.
А вы ни как не докажите, что жили и затапили не вы, да это и не важно, кто ответсвенный квартиросъемщик? Вы, а значит спрос с вас, в остальном суд даже разбираться не станет.
Платить будете Вы. Договора нет - вину квартирантов Вы не докажете.