Сдача квартиры в аренду без договора - прорыв трубы вызывает угрозу суда и требование на возмещение ущерба
Сдаю квартиру в аренду без договора. По словам квартирантов, под раковиной прорвало трубу, и затопило две квартиры этажом ниже. Соседи требуют возместить ущерб, иначе подадут в суд на меня (собственицу). Квартиранты своей вины не признают, и завтро поспешно сьезжают с квартиры. Как мне быть?
Добрый день.
Нужно заключать договор, доказать тот факт что это квартиранты виноваты крайне сложно, когда к Вам обратятся с иском будете в суде доказывать кто причинитель вреда, но это будет сложно.
С уважение,
адвокат Евграфов А.А.
подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov
Вам придется как собственнику квартиры оплатить ремонт соседям. Был бы договор найма (аренды) все расходы несли бы квартиранты.