Последствия неявки в суд по вызову
Неявка в суд при надлежащем извещении позволяет рассмотреть дело без участника (статьи 167, 233 ГПК РФ, статьи 156, 233 АПК РФ, статья
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Последствия неявки в суд зависят от вида судопроизводства.
Чтобы объявить человека в розыск, не нужно ждать определенного времени. Это можно сделать в любой момент.
Никакого розыска не будет, если речь про гражданский суд.
По звонку вообще не обязаны никуда приходить.