Следственный процесс после мирового суда - последствия неявки на получение постановления и вызов судебного пристава
Это Ваше право, а не обязанность получить судебный акт. Согласно ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Что касается пристава - последний должен возбудить исполнительное производство. При этом, в соответствии с Законом № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю. Таким образом, постановление уже должно быть у пристава.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))