Вопрос размещения - Можно ли подать на размен квартиры в ситуации, когда в ней живут 3 женщины и один мужчина?
Живем семьей 5 человек в одной квартире, квартира 3 комнаты, возникли проблемы в отношениях между матерью и моей избранницей, могу ли я подать на размен квартиры когда в ней прописаны 3 женщины все совершеннолетние и один мужчина тоже совершеннолетний? Если да,то каким образом это сделать?
Сергей, если квартира муниципальная, то Вы вправе требовать принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)