Казань, 16.11.2025, 13:27

Работодатель эвакуирует машины

Вопрос №24817324 из г. Казань
опубликован 16.11.2025, 13:27
Машины полностью затонированные будут эвакуироваться со стоянок согласно указаниям МВД и ФСБ. Сегодня написал работодатель законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

16.11.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Прокурор прибежит и авто отвоюет? Смешные какие мвлыши .

16.11.2025, 13:56

Иван, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.11.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

Смешно...

16.11.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Все законно, забирвйте авто и т. д.

16.11.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

А в чем законность?

16.11.2025, 13:35

Спросите в ФСБ, Вам ответят...

Вы как малыш 5 лет...

16.11.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Сказочник ваш работодатель и столько денег потеряет на выплатах по искам потерпевших.

16.11.2025, 19:43