Как освободится от техники, которая числится на мне, но у меня её нет
Для переоформления вездехода необходимо заключить договор купли-продажи или дарения по ст. 454, 572 ГК РФ. Без документов можете обратиться в регистрирующий орган с заявлением об утрате, получить дубликаты. Либо через суд требовать исполнения обязанности передать документы.
В, суд иск - рвзделить имущество.
Заключите соглашение о разделе совместного имущества.
Марина, сообщите бывшему мужу, что если он в срок 1 месяц не переоформит технику на себя, то вы заявите в ГИБДД, что "техника утрачена" и снимите ее с учета (как владелец этой техники). В этом случае он никогда не сможет воспользоваться техникой, не сможет ездить на ней, если она будет снята с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Надо через договор купли-продажи переоформить вездеход на него.
Если скрывает документы у себя, то можете предупредить его об уголовной ответственности по ст. 325 УК РФ за похощение документов. Максимальная санкция составляет до одного года лишения свободы.
С уважением!
Подайте иск об истребовании имущества из чужего незаконного владения. В рамках спора заключите мировое соглашение на выгодных для вас условиях
разделите совместно нажитое имущество и снимите с регистрации имущество.
Марина, здравствуйте
Пока техника числится на вас в органах - налоговый орган будет руководствоваться этими данными для начисления налога. Следовательно, вам следует переоформить с себя и снять с регистрационного учета - обговорите эту возможность с бывшим супругом. Варианты имеются и зависят от достигнутого соглашения (продать, подарить, разделить).