LSN Messenger

Здравствуйте,если я не хочу ехать на развод,какие то последствия будут?

Вопрос №24817941 из г. Кемерово
опубликован 17.11.2025, 06:10
Здравствуйте,если я не хочу ехать на развод,какие то последствия будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отложат, в следующий раз могут решить без Вас.

17.11.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

Никаких не будет. разведут без вашего присутствия.

17.11.2025, 06:11
Оценка автора вопроса:

Суд примет решение

17.11.2025, 06:12

Здравствуйте. Так или иначе, брак будет расторгнут. В соответствии со ст. 21 СК РФ, расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. Сначала суд отложит разбирательство (ст. 169 ГПК РФ), согласно ст. 22 СК РФ, суд может назначить супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Но затем, если примирение не состоялось, брак всё равно будет расторгнут. Неявка ответчика не является препятствием к рассмотрению дела.

17.11.2025, 06:22

Общих детей нет.

17.11.2025, 06:25

Ну так и разводитесь через ЗАГС, подав совместно оба заявления в ЗАГС.

17.11.2025, 06:26

При отсутствии общих детей брак расторгается в органах ЗАГС (ст. 19 СК РФ). Если один из супругов будет уклоняться от расторжения брака в ЗАГСе, тогда брак расторгается в суде.

17.11.2025, 06:29
Оценка автора вопроса:

какие то последствия не будут иметь и не возникнут.

17.11.2025, 06:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Кроме того, что развод состоится без Вашего участия, никаких.

С уважением.

17.11.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Без вас рассмотрят.

17.11.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

ехать на развод, и все

18.11.2025, 01:20