Как поставить штамп о разводе - ехать в Казань или можно сделать в Москве?
Вопрос у меня следующий. Я прописана в г.Казань, несколько лет назад вышла там замуж, потом так сложилось, что уехала в Москву. Живу здесь по временной регистрации, работаю. Развелась с мужем заочно, выдав для этого доверенность адвокату, развели нас через суд. Теперь чтобы поставить штамп в паспорт о разводе мне нужно ехать в Казань или имея на руках решения суда о разводе я могу сделать это по месту фактического жительства, то есть в Москве?.
Заранее спасибо.
Нет, не можете. Зарегистрировать расторжение брака Вы можете двумя способами: по месту жительства (регистрации) и по месту государственной регистрации брака. В Вашем случае это также Казань. Странно, что адвокат не довел Ваш вопрос до конца. С уважением, Russian-Divorce.ru