Сохранение субсидии на ЖКХ ветераном труда после дарения доли в квартире
Здравствуйте. Моя бабушка оформила дарственную 1\2 части квартиры на меня, вторая часть моя. Сейчас Я являюсь собственником квартиры. Подскажите она, может так же дальше получать субсидии на услуги ЖКХ, как ветеран труда? В квартире прописана она одна.
Лучший ответ
Право на субсидии по оплате ЖКХ и льготы ветеранам труда сохраняются при проживании в жилом помещении независимо от права собственности. Бабушка вправе получать субсидии и льготы, поскольку зарегистрирована и проживает в квартире на законных основаниях согласно Жилищному кодексу РФ.