Я.депутат расстается у меня займ 360 тыс. руб.Надо ли показывать их в декларации о доходах
Да, займ в размере 360 тыс. рублей необходимо указать в декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Депутаты обязаны декларировать не только доходы, но и имущество, а также обязательства (включая займы, кредиты). Займ отражается в разделе «Обязательства имущественного характера» как сумма полученного займа. Если займ беспроцентный или с льготными условиями, он также может признаваться материальной выгодой (доходом), но в любом случае требуется указать сам займ. Непредставление сведений может повлечь ответственность вплоть до прекращения депутатских полномочий. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для корректного заполнения декларации. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Заем обязательно указывать в декларации.
Да, нужно указывать
Обязательно. Все кредиты и займы подлежат декларации
В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации займы (в том числе микрокредиты) должны быть указаны в декларации о доходах депутата за предыдущий год. При этом необходимо указывать общую сумму займов.
Да надо указывать
Надо показывать их в декларации о доходах