Можно-ли получить Ветерана труда, если я Почётный донор России и награждён медалью Первого трижды Героя Советского Союза?
Да, можете получить звание "Ветеран труда" по Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ. Звание "Почётный донор России" является наградой федерального уровня, дающей право на это звание при наличии требуемого трудового стажа, который у вас есть.
Обратитесь в отдел соцобеспечения муниципалитета
Статус почетного доновора не дает права на ветерана труда.
Наличие стажа также мало.
Основное требование - наличие у соискателя знаков отличия, к которым относятся ордена, медали, почётные звания, почётные грамоты или благодарности Президента РФ, ведомственные знаки отличия.
Вы имеете право на определенные льготы, как Почётный донор. Однако звание Почётный донор не даёт право на звание Ветеран труда. Что-то про "медаль Первого трижды Героя Советского Союза" "в газетах как-то глухо пишут" (фильм "Женитьба Бальзаминова"). Можете попытаться оформить звание Ветеран труда регионального значения.
Я награждён медалью Первого трижды Героя Советского Союза А.И Покрышкина.
Медаль Первого трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина не значится в официальной наградной системе СССР и РФ, не является государственной наградой. Такая медаль не даёт права на получение звания Ветеран труда.
Обратитесь в Территориальный орган Управления социальной защиты населения, получите ответ, отказ можно обжаловать в суде
Можно- вам получить Ветерана труда