LSN Messenger
Киров, 17.11.2025, 19:55

Пропажа зарплаты при банкротстве физического лица

Вопрос №24818901 из г. Киров
опубликован 17.11.2025, 19:55
С 16.11.23 по сей день у меня идёт банкротсво в юк заря, процедура рекструлизация, я работаю и мне пришла зп 15 сентября, суд был 13, соответственно я зп не получила, 30 сентября пришёл аванс, 1 октября детские и оказалась что аванс и зарплату вышли не известно куда, что мне делать? Выписка в банке не показывает куда ушли деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время процедуры банкротства все банковские счета и карты переходят под контроль финансового управляющего. Он контролирует финансовые потоки должника, в том числе поступления заработной платы

17.11.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это я поняла, но я с ним лично не могу поговорить, он в другом городе, номера телефона тоже нет, а юристы в заре не понимают что я от них хочу, я пол часа объясняла что я хочу, а они всеравно не поняли, возможно ли вообще вернуть все деньги, там уже приличная сумма за год накопилась

17.11.2025, 20:33

наймите другого юриста

17.11.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Работать надо с юристами которые понимают вопросы и способны на них ответить. Вы платите за работу юристам, которые не могут ответить на вопросы и задаете потом вопросы другим юристам бесплатно и без изучения документов. Так не бывает.

17.11.2025, 21:42

Необходимо сделать запрос вашему фин управляющему, если же ответа не будет, тогда следует писать жалобу на фин управляющего.

17.11.2025, 20:01

Вот буквально сейчас я с ними разговаривала, это бесполезно, завтра пойду к ним буду просить чтоб вернули, а подскажите как мне вернуть деньги? Это точно не приставы списали, я им звонила, куда они делись? Просто исправиться ведь не могли

17.11.2025, 20:07

Если Вы находитесь в процедуре, Вашим спец счетом заведует только Фин управляющий и никто больше. Поэтому он не может не знать!

Попросите расширенную выписку со счета в банке.

Вы получаете деньги, которые Вам положены в процедуре реструктуризации?

Вообще это головная боль фин управляющего, у него потом отчет может не сойтись.

17.11.2025, 20:18

Да получаю, но вот в сентябре пришла зп и я её не получала, втб банк, просила уже выписку, там не видно куда делись деньги, потому что каждый мой аванс 30 числа исчезает то половина то больше, то весь

17.11.2025, 20:21

в Любом случае запрос фин управляющему.

И можно еще отчет промежуточный проверить.

17.11.2025, 20:24

Я получаю детские и зп тоесть после 15 числа иду в банк и получаю, но тут было что у меня было согласие и я сходила получила детские только, а 13 числа был суд. Зп 15 поэтому мне пришло смс баланс 19997, 1 октября приходят детские 15309 и баланс 15900

17.11.2025, 20:24

"что мне делать?" Общаться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.11.2025, 21:38

Доброе утро!

Обратитесь к Вашему фин. управляющему 👆

18.11.2025, 07:56
Прикреплённые файлы:
00:08