Аттестация на высшую категорию воспитателя при наличии первой
Согласно новым правилам аттестации педагогических работников, установленным Приказом Минпросвещения РФ от 24.03.2023 №196, вы можете претендовать на высшую квалификационную категорию, имея первую категорию, независимо от срока её получения и должности, по которой она была присвоена.
Да, можете. При наличии первой квалификационной категории педагогический работник вправе подать заявление на аттестацию для установления высшей категории. Квалификационная категория сохраняется при переходе на другую должность в пределах педагогических должностей согласно ТК РФ.
можете вполне аттестоваться на высшую категорию.