Аттестация воспитателей на высшую категорию

Вопрос №12329263 из г. Москва
опубликован 23.03.2017, 21:25

Отказать воспитателю в добровольной аттестации на высшую категорию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отказать могут при наличии достаточных оснований, и отказ должен быть обоснован. В случае, если отказ неправомерен, его можно обжаловать в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.03.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Не понятен ваш вопрос. Сформулируйте его более подробно. Либо напишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

23.03.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Может и отказать. Смотря что за ситуация и что представляет из себя сам воспитатель, какие у него достижения. Однако, есть право обжаловать действия заведующей.

23.03.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Ирина! Отказать могут. Но должны мотивировать чем либо! Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят педагогические работники, имеющие квалификационные категории. Аттестация проводится 1 раз в 5 лет. Квалификационная категория присваивается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

24.03.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите жалобу в отдел образования. Доказывайте свое право на подтверждение вашей категории и необходимости проведения вашей аттестации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.03.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Воспитатель имеет 1 квалификационную категорию по должности "старший воспитатель", желает повысить свою квалификационную категорию на высшую, т. к. с момента аттестации прошло более 2-х лет. Заведующий (работает 1 год) не даёт согласия. Действия воспитателя? Спасибо за ответ.

24.03.2017, 08:37

Здравствуйте, Ирина! Работник вправе повысить свою квалификацию. Если разрешение работодатель не дает - обучение производится за счет работника. Принудить работодателя выдать направление на повышение квалификации по закону невозможно.

24.03.2017, 08:41

Воспитателю не нужны направления, заведующий отказывает в приёме заявления на проведение аттестации. Курсы повышения квалификации пройдены.

24.03.2017, 08:51

ЗДравствуйте еще раз, Ирина! Ну теперь окончательно понятна ситуация. Порекомендовала бы Вам в инспекцию по труду лично с жалобой обратиться, если не боитесь отношения с работодателем испортить. А принудить по закону работодателя невозможно. Напишите для начала на его имя служебную записку о назначении Вам аттестации, получите письменный ответ. Затем решите.

24.03.2017, 08:57