Астрахань, 18.11.2025, 06:13

Здравствуйте, на работе заставляют пройти диспансеризацию, ежегодную медкомиссию недавно прошла, работаю в школе секретарем.

Вопрос №24819198 из г. Астрахань
опубликован 18.11.2025, 06:13
Здравствуйте, на работе заставляют пройти диспансеризацию, ежегодную медкомиссию недавно прошла, работаю в школе секретарем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диспансеризация - это процедура добровольная. Жалобу пишите в прокуратуру и (или) в трудовую инспекцию

18.11.2025, 06:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Так прокуратура по жалобе больницы заставляет сотрудников пройти диспансеризацию.

18.11.2025, 06:57

Придётся, раз прокуратура в деле, испуганно подчиниться, милая.

18.11.2025, 07:33

На основании чего?

18.11.2025, 07:41

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с представлением (требованием) прокуратуры.

18.11.2025, 08:43

Диспансеризацию по какой причине вы не указали. Плановая по ТК РФ или у вас в школе вспышка чего-то было?

18.11.2025, 08:37

Лучше пройдите, не конфликтуйте с начальством.А так диспансеризация дело добровольное.

18.11.2025, 08:42

Не слушайте дилетантов. Диспансеризация к работе не имеет никакого отношения.

Жалобу в ГИТ Роструда направьте.

Вы решаете только проходить или нет.

18.11.2025, 08:50

Жалобу пишите в прокуратуру и (или) в трудовую инспекцию.

18.11.2025, 09:35