В клинике эко не принимают ген. Доверенность от мужа.
Запросите письменный отказ (тоже письменно) ссылаясь на гендоверенность, ст.185 ГК, чтобы были четкие обоснования клиники (есть возможность и обжалования тогда, если нет иных составляющих по ситуации).
Клиника вправе требовать личное присутствие, так как процедура ЭКО требует письменного информированного добровольного согласия обоих супругов (статья 55 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ). Обжалуйте отказ руководству клиники или обратитесь в Росздравнадзор, суд.
Отказ неправомерен, если уже договор с мужем заключен, информированное добровольное согласие имеется в от мужа и в доверенности подробно указаны полномочия по ЭКО.
В ином случае клиника права.