Покупка недвижимости (гараж)
Занижение цены в договоре незаконно. Продавец уклоняется от уплаты налога (статья 198 УК РФ). Покупатель рискует: при выкупе по заниженной цене через суд получит лишь указанную сумму. Госпошлина при регистрации фиксированная, от стоимости не зависит.
Ну и спросите у продавца. В документах должны быть указаны реальные сведения.
И пошлину и налог
Здравствуйте, Марго !
Это делается с целью для того, чтобы в случае расторжения договора купли-продажи этого гаража, продавец Вам вернул меньше денег, чем реально Вы заплатите ему.
Удачи Вам.
Чтобы продавцу уйти от платы налога на доходы
в случае расторжения договора купли-продажи этого гаража, продавец Вам вернул меньше денег