Мимо проходящие люди обрывают цветы с зеленой зоны на придомовой территории - что делать?
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется прокурору в порядке ст.124 УПК РФ. Прокурор рассматривает жалобу от 3 до 10 суток..
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте бездействие полиции в суд.
смешно... если реальным юристом быть...
Здравствуйте. Сеткой огородить не пробовали?
Огорожено. Перелазиют, ломают ограждения.....
Обратитесь к Президенту РФ В.В. Путину.
Хотя вряд ли он будет Ваши цветы охранять или ФСО прикажет это делать...
Не сажайте такие цветы или сами их караульте 27/7. Полиция не будет заниматься от слова совсем - Вы в этом уже убедились.
Сделать их собственностью, какого - либо жильца...
Сейчас они ничьи
Ничего не сделаете. Засейте только травкой декоративной землю и не более. Вам спокойнее будет и люди не будут пакостить в открытую.
Действия граждан подпадают под статью 7.21 КоАП РФ - уничтожение или повреждение зеленых насаждений. Обращайтесь в полицию с заявлениями о привлечении к административной ответственности, предоставляя видеозаписи с камер. Также возможно взыскание ущерба в порядке статей 15, 1064 ГК РФ через суд.