Хотела узнать возможно ли перепадать заявление на алименты?

Здравствуйте, хотела узнать возможно ли перепадать заявление на алименты? Доход у плательщика явно вырос т.к мрот повысили. До это подача была чз суд сумма от 21000 1/4 часть. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, Элина. Алименты на одного ребенка, по общему порядку, взыскиваются в размере 1/4 от всех доходов плательщика. Если его доход вырос, выросла и сумма, подлежащая взысканию.

Так 25% от его дохода присуждено?

Чего хотите и на каких основаниях?

Норма - ст. 119 СК РФ.

Если вы взыскивали алименты в долях, и доход плательщика вырос, то и доля вырастет автоматически. Но если все же делаете изменить размер алиментов, нужно подавать исковое заявление об изменении размера алиментов

Можно изменять хоть сколько раз, но обосновано

Если официально работает алиментщик и документы на удержание алиментов у работодателя находятся, то 1/4 долю и будут удерживать из ЗП и иных доходов. Будет ЗП 50 000,00 руб., то с неё и получите алименты.

Уточните свой вопрос однако.

Да, возможно. Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов при изменении материального или семейного положения сторон. Увеличение дохода плательщика является основанием для пересмотра размера алиментов.

возможно перепадать заявление на алименты