Здравствуйте! Годен ли мой сын к армии, с диагнозом остеохондропатия таранных костей (болезнь Диаза) 3 ст?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для определения годности к военной службе призывников с диагнозом «остеохондропатия таранной кости (болезнь Диаза) 3 степени» необходимо обратиться к Расписанию болезней (утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013). Данное заболевание относится к статье 68 (болезни костей и суставов). Согласно этой статье, при умеренном или значительном нарушении функций стопы (что характерно для 3 стадии) устанавливается категория годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен к военной службе). Окончательное решение принимается на основании медицинского освидетельствования, включая рентгенографию, МРТ и оценку функциональных нарушений (ограничение подвижности, боли, невозможность носить обувь). Призывник имеет право на дополнительное обследование и обжалование решения призывной комиссии. Рекомендуется предоставить все медицинские документы, включая заключения ортопеда, и пройти независимую военно-врачебную экспертизу. Краткое резюме: с высокой вероятностью сын будет освобождён от призыва с категорией «В» или «Д». Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Только заключении ввк подтверждает годен или нет

На основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N566 " Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе" ВКК примет решение о годности вашего сына к службе ( это компетентная комиссия).

Были в военкомате, хирург не приложил комиссии подтверждающие документы о болезни.

Потребуйте приобщение всех документов и вы вправе обжаловать заключение ВВК в вышестоящей или в суде.

Вам расскажет об этом заключение ВВК перед призывом.

ввк подтверждает годен или нет все