Сколько можно ездить с временным разрешением, если не вступило в силу административное наказание. Спасибо.
Здравствуйте!
Временное разрешение на управление т/с по умолчанию выдается на 2 мес., если не указана иная дата.
Постановление мирового суда о лишении вступает в законную силу через 10 дней. Таким образом после вынесения постановления +10 дней ваши права должны быть сданы (если по какой-то причине не были изъяты), временное разрешение к тому моменту уже не действительно.
Если постановление мирового суда было обжаловано в районный суд Спб, то решение районного суда вступает в законную силу на следующий день, соответственно не имеете права управлять со след. дня после суда.
Если стоит принципиальный вопрос протянуть время и "покататься" со временными правами, то следует обжаловать постановление обязательно и далее индивидуально применительно к каждой конкретной ситуации совершить иные процессуальные действия.
Готовы помочь при обжаловании и ждем вашего звонка.