Сколько можно ездить с временным разрешением, если не вступило в силу административное наказание. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Временное разрешение на управление т/с по умолчанию выдается на 2 мес., если не указана иная дата.

Постановление мирового суда о лишении вступает в законную силу через 10 дней. Таким образом после вынесения постановления +10 дней ваши права должны быть сданы (если по какой-то причине не были изъяты), временное разрешение к тому моменту уже не действительно.

Если постановление мирового суда было обжаловано в районный суд Спб, то решение районного суда вступает в законную силу на следующий день, соответственно не имеете права управлять со след. дня после суда.

Если стоит принципиальный вопрос протянуть время и "покататься" со временными правами, то следует обжаловать постановление обязательно и далее индивидуально применительно к каждой конкретной ситуации совершить иные процессуальные действия.

Готовы помочь при обжаловании и ждем вашего звонка.