Обязанность воспитателя работать музыкальным руководителем без согласия
Нет. Ст 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
В трудом договоре если в обязанностях не прописано, значит заведующая не может вас заставить
Нет
Нет, не может. По статье 60 ТК РФ требование выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, запрещено без письменного согласия работника. Дополнительная работа музыкального руководителя требует оформления по статье 60.2 ТК РФ. Отсутствие профильного образования также препятствует назначению на должность музыкального руководителя.
Здравствуйте, Галина. Такого полномочия у заведующей нет. Все дополнительные трудовые нагрузки возможны лишь с согласия работника и в пределах, установленных ТК РФ.
Нет, заведующая не может заставить вас работать музыкальным руководителем на полставки без вашего письменного согласия. Такие действия заведующей неправомерны.
Дополнительная работа — только с согласия (ст. 60.2 ТК РФ)
Совместительство (ст. 60.1, 282 ТК РФ)
Работа на другой должности (музруководитель) может оформляться как внутреннее совместительство. Для этого также требуется ваше письменное согласие и заключение отдельного трудового договора.
Для должности музыкального руководителя существуют определенные квалификационные требования (наличие соответствующего образования или профессиональной переподготовки). Отсутствие у вас музыкального образования является дополнительным аргументом против назначения вас на эту должность, так как вы не соответствуете квалификационным характеристикам.
Обязанность воспитателя работать музыкальным руководителем без согласия незаконно