Изъятие долей земельного участка под снос сроком на три года

Мой дом под снос. Пришло постановление 06.11.25 г об изъятие долей земельного участка. "" Настоящее постановление действует в течение трех лет со дня его принятия"". То есть, изъятие могут произвести в течение этих лет?!
Лучший ответ

Да, изъятие земельного участка и снос дома могут произойти в течение трех лет с даты принятия постановления, если оно действительно в этот период. Однако это не означает автоматического изъятия: орган власти должен соблюсти установленную процедуру, включая уведомление собственника, оценку стоимости, предложение выкупной цены или предоставление равноценного участка. У вас есть право оспорить постановление в суде, если оно нарушает ваши права, или договориться о компенсации. Рекомендую обратиться к юристу для анализа документов и защиты интересов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Да, изъять участок могут в течение трёх лет с момента вынесения постановления.

Да.