В 14 году получила грамоту от Путина. Влияет ли она на получение допоплаты к пенсии?
Получение грамоты от Президента РФ (например, Почетной грамоты Президента) само по себе не является основанием для автоматической доплаты к пенсии. Доплаты к пенсии предусмотрены для лиц, имеющих звания "Ветеран труда", государственные награды (ордена, медали) или почетные звания СССР и РФ, перечень которых утвержден законодательством.
Однако наличие такой грамоты может учитываться при присвоении звания "Ветеран труда" (если она выдана за долголетний добросовестный труд и имеется соответствующий стаж). Для этого необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства с заявлением и подтверждающими документами. Решение о присвоении звания принимается на региональном уровне.
Резюме: Грамота от Президента не дает прямой доплаты к пенсии, но может быть основанием для получения звания "Ветеран труда" и связанных с ним льгот. Рекомендуется обратиться в соцзащиту для уточнения возможности присвоения звания.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Нет. Не влияет.
НЕТ не влияет, если получили её будучи уже на пенсии.
увы ...данный документ не гос награда и не предусматривает льгот и доплат при назначении пенсии и ее индексации
В соответствии сп.2 ч.1 ст.7. №5-ФЗ "О ветеранах" Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют лица, награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации. За звание "Ветеран труда" положена ежемесячная выплата(доплата к пенсии).
если получили её будучи уже на пенсии. то не влияет.
Нет таких доплат к пенсии.
не влияет она на получение допоплаты к пенсии