Противоправные требования денег под угрозой обмана о беременности

Уважаемая, Ксения Маратовна, добрый вечер. Меня зовут Светлана Викторовна, я представляю интересы Трофимова Андрея Сергеевича и осуществляю защиту его прав в связи с Вашими действиями, имеющими признаки противоправных. В адрес моего доверителя с Вашей стороны поступали: — недостоверные материалы (фотографии тестов на беременность без подтверждения подлинности); — требования имущественного характера под давлением; — заведомо сомнительные утверждения о состоянии беременности; — сообщения, содержащие признаки вымогательства и манипуляционного давления. Подчёркиваю, что установление беременности и тем более отцовства возможно только в порядке, предусмотренном законом, — согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ, после проведения официальной экспертизы или судебного процесса. Любые требования материального характера до установления юридических фактов являются неправомерными. Дополнительно сообщаю, что: Моим доверителем получена видеозапись, подтверждающая отсутствие у Вас признаков беременности в заявляемый период. Фиксация всех денежных переводов, осуществлённых на Ваш банковский счёт по номеру телефона, произведена и будет использована в полном объёме. Данные обстоятельства формируют объективную основу для проверки на предмет наличия умысла на введение моего доверителя в заблуждение с целью незаконного получения денежных средств. Ваши действия могут подпадать под следующие составы преступлений: 1. Ст. 159 УК РФ — мошенничество. При подтверждении факта умышленного введения в заблуждение с целью получения денежных средств Вам может грозить: — штраф до 120 000 рублей или в размере дохода за период до 1 года; — обязательные, исправительные работы; — ограничение свободы; — лишение свободы до 2 лет (по квалифицирующим признакам — до 5 или 10 лет). 2. Ст. 163 УК РФ — вымогательство. При доказанности предъявления требований под угрозами или психологическим давлением законом предусмотрено: — штраф до 500 000 рублей; — принудительные работы; — лишение свободы до 4 лет, а в квалифицированных случаях — до 7 или до 15 лет. Сообщаю Вам, что в случае продолжения угроз, попыток давления, шантажа, распространения недостоверной информации или повторных запросов о передаче денежных средств, мною как представителем Трофимова А. С. будет инициировано: — обращение в МВД России; — подача заявления о проведении проверки по признакам мошенничества и вымогательства; — предоставление всех имеющихся доказательств, включая переписку, переводы, аудио-и видеофиксацию. Данное письмо является последним предупреждением о необходимости немедленно прекратить противоправные действия. Рекомендую Вам добровольно отказаться от любых попыток давления и урегулировать возможные недоразумения исключительно в правовом поле. Так же прошу направить свой адрес фактического проживания, для направления официального письма в Вашу сторону с ознакомлением претензий.
Лучший ответ

Вы просили помощи, будучи беременной от него? никакого противоправного поступка , тем более уголовно наказуемого деяния нет.

Если Вы обманываете, то ст.159 УК РФ

Обоснованная претензия.

Какой вопрос у вас?

Да, вымогательство (ст. 163 УК РФ) здесь просматривается.

Насчет недостоверности и заведомости - субъективное мнение юриста. Как и насчет наличия признаков мошенничества и вымогательства. По форме грозное письмо, а на деле совсем не так.

считаете что есть вымогательство -163 УК РФ-заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ , но сами должны помнить о ст 306 УК РФ