Краснодар, 14.12.2017, 20:40

Противоправные требования мусороуборочной компании - ситуация, возникшая с неконтролируемым мусором и спором о квитанциях

Вопрос №13614845 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 20:40
Добрый вечер! Родители - пенсионеры живут в станице в частном доме. Дговор на вывоз мусора не заключали, мусор не выбрасывают вообще. С марта иесяца получают квитанции на вывоз мусора, еще ни разу не оплачивали. В квитанции указано 4 человека, но в доме прописано только 3, а живут они вдвоем. В июле обратились к представителю компании с вопросами: 1) договор не заключали, почему присылают квитанцию; 2) почему указано в квитанции 4 человека; 3) если обязаны платить, то где контейнеры для мусора? Ответ дали только в декабре: платить обязаны по квитанции, иначе суд. На два друггих вопроса ответа нет! Что делать? Правомерны ли требования мусороуборочной компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте во-первых могут взыскать эти услуги только по факту предоставления такой услуги во-вторых без заключения этого договора вы Подождите штраф Странно что на вас до сих пор его не наложили в-третьих из четырёх человек потому что все четыре человека зарегистрированы в-четвертых по поводу мусорного контейнера Вы должны написать об этом заявку но это не препятствует взысканию с Вас долга за вывоз мусора.

14.12.2017, 20:41

Сразу не увидел основной текст вопроса... Так как Вы прошли досудебный порядок, то Вам необходимо готовить исковое заявление в мировой суд.

14.12.2017, 21:07

Зарегистрировано 3 человека, а расчитывают плату на 4

Договор не заключали, услугу по вывозу мусора компания не оказывала.

Плату требуют.

14.12.2017, 20:48

Необходимо подготавливать претензию УК, если она выставляет счет на оплату, направлять жалобу в жил. инспекцию, после чего готовить исковое заявление в суд.

14.12.2017, 21:03

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать письменную жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 21:06